Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: нас ждут непростые времена

 

Александр Лукашенко, назначая новых губернаторов Минской и Гродненской областей Семена Шапиро и Владимира Кравцова, обратил внимание на возрастающую конкуренцию в связи с членством в Таможенном союзе и влиянием ВТО, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

«Нас ждут непростые времена, и в экономике. Мы являемся членами Таможенного союза, аплодировать этому можно, но не надо забывать, что в связи с этим усиливается конкуренция, прежде всего трех государств. Мы на пороге вступления в ВТО. Мы рано или поздно вступим, а вообще де-факто мы уже в ВТО. Поэтому в экономике конкуренция будет только усиливаться. И это будет накладывать определенный отпечаток на всю вашу деятельность», — сказал Лукашенко, обращаясь к назначаемым губернаторам.

Он призвал новых руководителей регионов бережно относиться к государственной собственности: «Как бы мы ни рыдали, ни стенали по поводу частной собственности, хорошо, когда она создана своим трудом. А когда она досталась просто так и еще непонятно как, естественно, не за ту цену, которую она стоила в свое время, это уже вопрос. Поэтому не надо торопиться разбазаривать собственность».

Лукашенко отметил необходимость организации системной работы и грамотного распределения задач между подчиненными: «Это очень важно. Если себя загрузить и на себе все тащить — никогда не справишься. Люди должны работать эффективно. Давайте договоримся, что ни в одной, ни в другой области мы ничего не будем ломать с плеча. Конечно, затягивать никакие процессы не надо, в том числе кадровые вопросы, если они назрели. Но решать не торопясь и очень хорошо вникая в те или иные вопросы».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева