Лукашенко — чиновникам: я вам просто отвинчу головы и под мышку положу

15 ноября, посещая транспортно-логистического центра «Минск-Белтаможсервис 2», Александр Лукашенко выразил недовольство тем, как выполняется программа развития логистической системы Беларуси до 2015 года.

Лукашенко предупредил чиновников об ответственности за срыв программы. «Будет то, что с деревообработкой. Я вам просто отвинчу головы, под мышку положу, и вы, если сможете, пойдете. Я вам не прощу, это бешеные деньги, это колоссальные деньги», — заявил глава государства, фрагмент выступления которого показал телеканал «Беларусь 1».

По мнению Лукашенко, данная программа окупится «за шесть с половиной — максимум семь лет».

«Что такое — проект окупается за шесть лет? Деньги все отбиваешь, как это жулики говорят. А мы еще думаем: надо не надо, привлечь не привлечь. А потом я вас спрошу: а как же вы их привлекали? Последнее заседание вице-премьер провел, после Кобякова назначенный вице-премьер, аж 30 минут (спустя полгода после назначения Андрея Кобякова главой Администрации президента должность премьер-министра в январе 2013 года занял Петр Прокопович. — БелаПАН). Собрались, десять минут посмотрели друг на друга и разошлись. Вот как правительство работает по выполнению программы», — возмутился Лукашенко.


  • cудя по видео не он главный ,а прокапович. лука рассказывает ему ,что он будет делать с головами ,если народу нечего будет есть .чиновничий головы у нас идут на пенсию или на повышение знает про это Батура и артисты в этом спектакле.
  • Что-то его лоб в профиль на лоб Валуева схожий.
  • { По мнению Лукашенко, данная программа окупится «за шесть с половиной — максимум семь лет». } Псих. Оговорка по Фрейду, что называется. :) Явный маразматический сдвиг, покоящийся на детском комплексе неполноценности; комплекс перерос в манию себя... === Цифра-то не с потолка, а явно приурочена к президентским выборам 2020-го года... Клиника это...
  • Бедняга проговорился. И вокруг красавцы государственные деятели с поникшими, практически так и есть, головами под мышкой ходящие.
  • Я давно подозревал, что в чиновничьем аппарате, судя по ответам на обращения граждан, не люди, а роботы, которым можно отвинтить головы. Вот только где взять другие, более совершенные?