Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рынок труда Беларуси: дефицит рук при избыточной рабочей силе
    В стране не будет реального конкурентного рынка труда, пока государство не перестанет его регулировать…
  2. ВВП Беларуси. На одной розничной торговле далеко не уедешь
    Эксперт уверены, что даже скромный правительственный прогноз выполнен не будет. Да и в целом показатель ВВП теряет приоритетность...


Экономика

Лукашенко — чиновникам: я вам просто отвинчу головы

 

Во время посещения транспортно-логистического центра «Минск — Белтаможсервис-2» Александр Лукашенко предупредил чиновников об ответственности за срыв программы развития логистической системы Беларуси до 2015 года, передает БелаПАН.

«Будет то, что с деревообработкой (после посещения Лукашенко ОАО «Борисовдрев» 8 ноября ряд высокопоставленных чиновников лишились своих должностей — БелаПАН.). Я вам просто отвинчу головы, под мышку положу, и вы, если сможете, пойдете. Я вам не прощу, это бешеные деньги, это колоссальные деньги», — заявил глава государства, фрагмент выступления которого показал телеканал «Беларусь 1».

По мнению Лукашенко, данная программа окупится «за шесть с половиной — максимум семь лет». «Что такое — проект окупается за шесть лет? Деньги все отбиваешь, как это жулики говорят. А мы еще думаем: надо – не надо, привлечь – не привлечь. А потом я вас спрошу: а как же вы их привлекали? Последнее заседание вице-премьер провел, после Кобякова назначенный вице-премьер, аж 30 минут (спустя полгода после назначения Андрея Кобякова главой Администрации президента должность премьер-министра в январе 2013 года занял Петр Прокопович – БелаПАН.). Собрались, десять минут посмотрели друг на друга и разошлись. Вот как правительство работает по выполнению программы», — возмутился Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я сам пока не в настроении рифмосложения, но оттранслирую стишок от Дм. Растаева на эту тему: Вам сегодня скажет каждый: сей замес для нас не нов - знали мы и не однажды слуг народа без голов. Процветай, держава наша, хоть у прорвы на краю! Всем башку открутит Саша, недзе страціўшы сваю. (с) http://rastaev.livejournal.com/
  • Да и до этой даты не сильно постарались. Например не ладили с законом почти все директора почти на всех предприятиях, но посадили одного Леонова. Рыло в пуху у всех председателей колхозов, но на нары пошел один Старовойтов.
  • В Беларуси чистки номенклатурных рядов закончились ко второму восшествию Александра Лукшенко на престол. Кого из высокопоставленных бюрократов посадили или «громко, со скандалом» разжаловали, начиная с 2001 года? Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2013/11/11/ic_articles_410_183618/ .
  • Да он уже 20 лет все отвинчивает и конца и края этим "репрессиям" не видно, да только васька слушает, да ест.
  • ...Я вам просто отвинчу головы, под мышку положу, и вы, если сможете, пойдете... Опять сказал "ужастик", но к Генпрокурру никто не обратился, как это были сделали в Могилеве.
  • Царь завтракает боярами, а бояре ужинают царями. Не оппозиция поменяет луку.

Интересные Факты

Загрузка ...