Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Власти составили список стратегически важных для Беларуси предприятий

 

Правительство Беларуси своим постановлением № 964 от 11 ноября утвердило перечень юридических лиц, «обеспечивающих функционирование стратегически значимых отраслей экономики и (или) иные важные государственные потребности».

Документ опубликован на Национальном правовом портале, пишет TUT.by.

Постановление принято «в целях реализации Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года «Об экономической несостоятельности (банкротстве)».

Всего в список вошло 101 белорусское предприятие. В том числе, «Беларуськалий», МАЗ, МТЗ, «ГродноАзот», «Белшина», «Гранит», БелАЗ, БАТЭ, БМЗ, «Гомсельмаш», «Нафтан», Мозырский НПЗ, Минский завод колесных тягачей, Гомельский химический завод, «Могилевхимволокно», ПО «Белоруснефть», «Борисовский завод медицинских препаратов», «Белмедпрепараты», «Керамин», «Ивацевичдрев», Минский часовой завод, «Интеграл», киностудия «Беларусьфильм», «Гомельстекло», завод бытовой техники «Атлант», «Бабушкина крынка».

В списке оказались все цементные, ликеро-водочные и сахарные заводы, а также спецэкспортеры вооружений, в том числе «Белтехэкспорт». В перечень попало и одно предприятие Управления делами президента – это Белорусский Дом печати.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не вижу в списке дорожного холдинга. Хотя да, судя по отношению к дорожной отрасли и зарплатам реальных дорожников дороги ни капельки не стратегически важные единицы.