Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Медведев не понял предложения Мясниковича о единой промышленной политике СНГ

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не поддержал идею премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича о единой промышленной политике СНГ.

Михаил Мясникович и Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы правительства РФ

"Единая промышленная политика — термин не менее непонятный, чем плановая экономика. Мы уже имеем Таможенный союз, нам нужен общий рынок и единое техническое регулирование, и тогда все будет хорошо", — цитирует РИА "Новости" мнение Медведева, высказанное на пресс-конференции по итогам заседания совета глав Содружества 20 ноября в Санкт-Петербурге.

По мнению главы белорусского правительства, странам СНГ стоит эффективнее использовать интеграционный потенциал, выходить на создание совместных производств. "По сути, я говорю о назревшей необходимости выработки и проведения в наших странах согласованной, скоординированной промышленной политики, — заявил премьер-министр. — Наряду с работой по привлечению иностранных инвестиций в национальные экономики нам необходимо усилить работу по созданию комфортных условий для привлечения в различные отрасли финансовых ресурсов, имеющихся в наших государствах". В целом страны — участницы СНГ должны больше внимания уделять защите общего внутреннего рынка, считает премьер.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева