Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Парламент Беларуси обсудил бюджет и план экономики на будущий год

 

Михаил Мясникович Премьер-министр Михаил Мясникович считает, что Беларуси пора переходить от валовых показателей к системе индикативного планирования. Такое мнение он высказал на встрече с парламентариями, сообщает БЕЛТА.

В парламенте сегодня обсудили проекты прогноза социально-экономического развития, республиканского бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2014 год.

Михаил Мясникович подчеркнул, что у правительства есть программа по развитию экономики на следующий год. Согласно ей основными источниками роста должны стать модернизация и структурное реформирование экономики, гармоничное развитие частного и государственного сектора, создание новых современных производств.

Премьер-министр отметил, что Беларуси нужно уходить от валовых показателей и жесткой фиксации их темпов, пора постепенно переключаться на систему индикативного планирования. «Главными приоритетами должны стать прибыль, рентабельность, деньги на расчетном счете, экспорт, сальдо, — подчеркнул руководитель правительства. — Этого будем требовать на всех уровнях управления», — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...