Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко идет на выборы с пустыми карманами и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...
  2. Для иностранных инвесторов подобрали более 700 прибыльных вариантов производства
    Какие товары стоит производить в Беларуси, чтобы под их выпуск можно было привлечь инвесторов?


Экономика

В Беларуси подорожали хлеб, молочные продукты, куры и яйца

 

23 ноября в Беларуси повышены цены на некоторые виды хлеба и хлебобулочных изделий, молочную продукцию, куриные мясо и яйца. Соответствующее постановление Министерства экономики, № 86 от 18 ноября 2013 года, опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале и вступило в силу, пишет БелаПАН.

По предложению Минсельхозпрода повышены на 10% предельные максимальные отпускные цены на хлеб ржаной и ржано-пшеничный, булочные изделия из пшеничной муки с содержанием по рецептуре сахара и жиров в сумме не выше 14%. Это так называемые "социальные сорта" недорогих хлебобулочных изделий.

Мяса цыплят-бройлеров и яйца куриные также подорожали на 10%.

Предельные максимальные отпускные цены на молочные продукты выросли в зависимости от их жирности. Кроме того, на них предусмотрено двойное подорожание — в ноябре и декабре. Так, в ноябре на молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5% включительно, сметану жирностью до 25% включительно, творог жирностью до 9% включительно без вкусовых добавок и наполнителей — на 3,5%; молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью свыше 3,5%, сметану жирностью свыше 25%, творог жирностью свыше 9%, творог со вкусовыми добавками и наполнителями — на 2,5%. В декабре цены на эту продукцию возрастут еще раз — вновь на 3,5% и 2,5% соответственно.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева