Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Мнение экспертов: торговый конфликт между Беларусью и Украиной скоро разрешится
    Торговый конфликт между Беларусью и Украиной в скором времени должен быть решен, поскольку ни одна из сторон в нем не заинтересована...
  2. Чем аукнутся Беларуси санкции против России?
    Эксперты прогнозируют спад поставок отечественной продукции нашему основному торговому партнеру...


Экономика

Белорусские и литовские железнодорожники запускают «Нямунас»

 

Железнодорожники двух стран запускают новый поезд «Нямунас». На его платформах фуры смогут быстрее пересекать границу, сообщает БЕЛТА.

Этот совместный проект даст водителям грузовых машин выбор: или стоять в очереди на автодорожные контрольно-пропускные пункты, или пересечь границу на железнодорожной платформе.

Такой поезд уникален для стран Восточной и Средней Европы. Подготовкой проекта занимались таможенники, пограничники, ветеринарные и экспедиторские службы, перевозчики Беларуси и Литвы.

Первые рейсы поезда показали, что процесс перевозки и сопутствующие мероприятия хорошо подготовлены. Разработчики проекта уверены, что такая услуга будет популярна у перевозчиков, ведь она позволяет экономить время, а ктоме того, уменьшает нагрузку на автодороги и пограничные пункты.

Путь из Минска в Каунас «Нямунас» проходит за 10 часов. В его составе есть и один пассажирский вагон для водителей. В следующем году маршрут планируют продлить до Клайпеды.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...