Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: за откровенное жульничество с разгрузкой складов люди ответят


Александр Лукашенко предупреждает об ответственности за жульничество при разгрузке складов предприятий, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко

Обращаясь 29 ноября к премьер-министру Михаилу Мясниковичу на совещании по работе экономики, Лукашенко напомнил, что по вопросам сокращения запасов было проведено целевое совещание. Тогда договорились и за высшими должностными лицами, членами правительства закрепили предприятия, где накопились наибольшие объемы остатков нереализованной продукции, чтобы практически в ручном режиме решительно убрать существующие препоны и добиться разгрузки складов, и, самое главное — получить деньги на счета предприятий.

«Конечно, кое-какие подвижки есть, но не такие, как обещали, в том числе и в ходе моего посещения ОАО «Мотовело». В условиях, когда не гнались за объемами производства, можно было рассчитывать на гораздо большее снижение уровня запасов», — считает Лукашенко.

«Однако кое-где вместо реального дела занялись открытым очковтирательством — перевалкой продукции со своей территории на склады так называемых дилеров, за пределы Беларуси. Пользы от этого никакой», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко предупредил, что комитет Государственного контроля и комитет Госбезопасности проверят, какие «успехи». «И, поверьте, за откровенное жульничество люди ответят», — подчеркнул Лукашенко.

«Обман приносит только вред и предприятиям, и стране!» — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева