Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко обещает уволить всю «голову» правительства, если план первого квартала не будет выполнен

 

"Премьер и вице-премьеры сразу уходят с должностей" в случае невыполнения плана на первый квартал 2014 года, заявил Александр Лукашенко 29 ноября принимая отчет правительства и Национального банка о работе экономики за истекший период 2013 года, оценке итогов года и проектов прогноза, бюджета и Основных направлений денежно-кредитной политики на следующий год, пишет БелаПАН.

"Всю "голову" правительства мы сносим сразу. Всё, дальше я вам прощать и терпеть бездействие не буду. То есть я вам даю еще на квартал шанс, хотя я должен был половину вас отправить сегодня в отставку", — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Он потребовал "тщательного просчета" основных программных документов по социально-экономическому развитию страны на 2014 год для обеспечения "необходимой динамики сбалансированного развития и повышения роста качества и уровня жизни граждан".

"Прямо скажу, меня особенно тревожит стиль работы правительства, Национального банка и местных органов власти. Возможно, их неумение доводить начатое дело до конца, пассивность и нерешительность", — сказал Лукашенко.

Он отметил, что в начале года состоялся "предметный разговор" на расширенном заседании Совета министров о том, как будут решаться задачи непростого текущего года. "Я тогда по-мужски предупреждал, что повторение ситуации предыдущего года будет означать немедленную отставку правительства. По-хорошему уговаривал не летать в облаках, заняться реальными делами, напрягая и заставляя работать всех и с полной отдачей, добиваться, чтобы был эффект от этой работы", — заявил белорусский руководитель.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Верните Сидорского
  • Не понимаю, что эти ...и пишут в то время когда он им говорит что они ...и.
  • Не удержусь, но вот сейчас, точнее, полчаса назад, по телеканалу "Ностальгия" словил умную формулировку, так и не словленного мной барда (по фамилии): "Когда же наш начальник Родины"... Вот и всё. Умри - лучше не скажешь. ТЧК...
  • Владимир Войнович, помнится, 20 лет назад поминал кораблик-пароходик, что плыл "правильным курсом в неправильном направлении"... Подъезжаем к тому же бордюру. Чепчики есть? - Чтоб дамы, сверкая сиськами, вверх бросали?
  • { "Прямо скажу, меня особенно тревожит стиль работы правительства, Национального банка и местных органов власти. Возможно, их неумение доводить начатое дело до конца, пассивность и нерешительность", — сказал Лукашенко. } Клиника. Тот кто выше Бога, да и с яйцами, оказался, попросту говоря, в ж... И как водится - виноваты все прочие смерды... Барин... Дополните за меня...