Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В строительной отрасли Беларуси объявили диктатуру
    Проблемы в экономике государство предпочитает решать не реформами, а путем ужесточения управленческих методов. Так было с деревообработкой, так, похоже, будет и со строительством...
  2. Беларусь «наклоняют» долги и внешний дефицит
    Увеличение внешнего дефицита и иностранных обязательств ставит Беларусь в уязвимое положение, считает Всемирный банк…

Экономика

Беларусь запретила ввоз птицы из Нидерландов и Германии

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси распространил указания, в которых говорится о временном ограничении ввоза мяса птицы и иной продукции птицеводства из определенных территорий Нидерландов и Германии, cообщает БелаПАН. Причиной стали зафиксированные там случаи заболевания птиц.

На территории провинции Гронинген (Нидерланды) и федеральной земли Баден-Вюртемберг (Германия) 2 и 3 декабря были обнаружены случаи заболевания птиц слабопатогенным гриппом H5N3.

В связи с этим из провинции Гронинген временно запрещен ввоз в Беларусь живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок из птицы, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Из земли Баден-Вюртемберг также временно запрещено поставлять в Беларусь живую птицу, инкубационное яйцо, диких, зоопарковых и цирковых животных, мясо птицы, яичный порошок, меланж, альбумин и другие пищевые продукты переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения, охотничьих трофеев из пернатой дичи и бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя, разделки птиц.

Птичий грипп является острой инфекционной вирусной болезнью птиц, которая характеризуется поражением органов пищеварения, дыхания, сопровождается высокой летальностью. Относят к особо опасным болезням, способным причинить большой экономический ущерб.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...