Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Фаст фэшн поможет возродить былую славу белорусского льна
    «Эта культура для Беларуси политическая. Она на гербе нашей страны. Но дело тут даже не в политике: это прекрасный товар, прекрасный продукт...»
  2. «Налоговый маневр» в России может ударить по карману белорусов
    Беларусь может оказаться перед выбором — или значительно повышать цены на бензин для населения, или жертвовать доходами НПЗ…


Экономика

Россия продлила соглашение с Беларусью по нефтяным пошлинам

 

9 декабря на сайте российского правительства опубликовано решение, согласно которому продлено соглашение с Беларусью по нефтяным пошлинам на 2014 год, пишет БелаПАН.

"Проект протокола предусматривает продление действия соглашения о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, от 9 декабря 2010 года на 2014 год", — говорится в сообщении правительства.

В российском правительстве сообщили, что "в соответствии со статьей 17 соглашение прекращает действие одновременно со вступлением в силу соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке уплаты вывозных таможенных пошлин. В настоящее время такое соглашение не разработано, в связи с этим возникла необходимость пролонгации действующего соглашения".

Как известно, Беларусь получает в рамках Таможенного союза из России нефть без уплаты пошлины, однако перечисляет в российский бюджет вывозную пошлину за экспортируемые нефтепродукты, произведенные из этой нефти.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...