Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Представители белорусских министерств перенимают польский опыт участия в ВТО

11 декабря в Варшаве начался семинар по тематике ВТО для белорусских специалистов. Его организовали польский МИД и посольством Беларуси в Польше, пишет БелаПАН.

Белорусскую делегацию составляют представители ряда министерств (иностранных дел, экономики, торговли, сельского хозяйства и продовольствия) и Национальной академии наук Беларуси.

Польские эксперты расскажут об опыте своей страны по вступлению во Всемирную торговую организацию. Участники семинара обсудят подходы ВТО в области сельского хозяйства, вопросы использования инструментов защиты торговли и механизмов государственных закупок для поддержки производителей в условиях действий правил ВТО и ЕС. Белорусские и польские специалисты рассмотрят перспективные направления взаимодействия между ЕС и Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и России.

Возможно, в заключительной сессии семинара примут участие заместители министров иностранных дел Беларуси и Польши Александр Гурьянов и Катажина Кацперчик.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева