Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Работникам МТЗ снизили зарплату

 

На Минском тракторном заводе некоторым категориям работников снижена заработная плата, сообщил БелаПАН пресс-секретарь Министерства промышленности Сергей Шалай.

Он рассказал, что зарплату снизили работникам литейного производства. «Там создался большой запас заготовок, в которых пока нет потребности, что и является причиной снижения заработной платы», — сказал Шалай.

Шалай отметил, что предприятие ищет новые рынки сбыта. Планируется поставлять тракторы на Кубу, в Эквадор, ряд стран Западной Европы.

По данным Белстата, на 1 ноября 2013 года на складах МТЗ скопилось 9,9 тыс. тракторов, что составляет 178,7% среднемесячного производства. Вместе с тем за месяц произошло снижение запасов на 2,9%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну сначала неоправдано завысили, а теперь схватились. Как-то читал мнение европейских экспертов, которые четко и ясно сказали, что при нашей производительности труда средняя зарплата должна быть не выше 60-70 долларов в месяц. Да и не может быть она выше с технологиями 20-х годов прошлого столетия. Куба и Эквадор не спасут. Ну купить Куба десяток тракторов да пяток Эквадор и что? Да никому не нужен трактор, который заводится очень надежным пусковым устройством под названием "шморгалка".
  • Когда власти не знают выхода из экономического тупика они с ностальгией вспоминают пленумы-говорильни ЦК КПСС.