Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Соглашение между Россией и Беларусью об уплате нефтяных экспортных пошлин продлено


Межправительственный протокол о продлении действия соглашения о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории Беларуси за пределы Таможенного союза сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, подписали Беларусь и Россия 13 декабря на заседании Совета министров Союзного государства в Москве, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Беларусь получает в рамках Таможенного союза из России нефть без уплаты пошлины, однако перечисляет в российский бюджет вывозную пошлину за экспортируемые нефтепродукты, произведенные из этой нефти.

В январе-октябре 2013 года Беларусь перечислила в российский бюджет 2 млрд. 885,5 млн. долларов экспортных пошлин на нефтепродукты.

Также сегодня в Москве подписано соглашение об оперативном оповещении и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности, соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения, а также документ о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как рекламная программа снижения удавки трубой на период борьбы за Украину, продолжает мясниковскому правительству существовать и продолжать творить инфляционные фаворишки.