Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рынок труда Беларуси: дефицит рук при избыточной рабочей силе
    В стране не будет реального конкурентного рынка труда, пока государство не перестанет его регулировать…
  2. ВВП Беларуси. На одной розничной торговле далеко не уедешь
    Эксперт уверены, что даже скромный правительственный прогноз выполнен не будет. Да и в целом показатель ВВП теряет приоритетность...


Экономика

Мясникович: Беларусь и Эквадор могли бы выступать как инвесторы

 

Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Эквадором, заявил премьер-министр Михаил Мясникович 16 декабря в ходе встречи в Минске с вице-президентом Эквадора Хорхе Гласом Эспинелем, сообщает БелаПАН. 

«Мы могли бы выступать в определенной степени и как инвесторы, — цитирует Мясниковича пресс-служба правительства. — Кроме того, мы готовы также передавать техническую документацию, ноу-хау, с тем чтобы создавать совместные действительно конкурентоспособные производства».

Мясникович подчеркнул, что Беларусь предлагает производство конкурентоспособной продукции, поэтому все проекты должны изучены на предмет эффективности. ПОн также отметил, что необходимо изучить и рынки продаж, ведь «потребителем совместно произведенной продукции может стать не только Эквадор, но и третьи страны».

Беларусь предлагает Эквадору сотрудничество по разным направлениям, среди которых машиностроение, производство тракторной, сельскохозяйственной техники, сферу энергетики. . Также республика готова обсуждать и вопросы, связанные с энергетическими проектами. «Мы это умеем делать, и могли бы быть вам полезны», — пояснил Мясникович.

Вице-президент Хорхе Глас Эспинель сообщил, что передача белорусских технологий позволит Эквадору перейти от экспорта сырья к индустриализации.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...