Беларусь и Эквадор планируют вместе разрабатывать беспилотники

 

Беларусь и Эквадор планируют создать совместную лабораторию по разработке беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил заместитель председателя президиума Национальной академии наук (НАН) Беларуси Сергей Чижик на встрече с делегацией Эквадора, сообщает БЕЛТА.

Делегацию из Эквадора заинтересовали белорусские разработки в различных. Особое внимание привлекли система дистанционного зондирования Земли с использованием возможностей Белорусского космического аппарата, беспилотные летательные аппараты для охраны границ, анализа природных ресурсов, диагностирования чрезвычайных ситуаций. «Планируется создание совместной инженерной лаборатории для разработки и производства беспилотных летательных аппаратов в Эквадоре», — сказал Сергей Чижик.

Дипломатов Эквадора заинтересовали белорусские фармацевтические препараты для лечения онкологических заболеваний. Участники делегации Эквадора проявили большой интерес к системе белорусского образования, подготовки кадров.


  • Могу понять поставки в Эквадор, а вот в чем будет заключаться разработки БПЛ, проводимые в Эквадоре? Эта страна занимает по ВВП 123 место в мире, продает нефть и бананы.Кроме то, там серьезные проблемы с образованием, диплом эквадорского вуза можно запросто купить за 3000$. Технический университет только будет создан в 2014 году. Зато Галапагосы принадлежат Эквадору. Шикарное место для отдыха визитеров.
  • Занятно, что модераторы прошли, выпололи скверну и махнули рукой. А я по-партизански припрятал дубликаты своих комментов по закоулкам. ... Песнь, дружный хор чинов Адм. Пр... === : От Дроздов мы все устали, Нам и Нарочи не нужно. Утолит наши печали С Эквадором наша дружба. ... Беспилотники летают, Бороздя винтом пространство. В Эквадоре нас не хают. Обвиняючи в засранстве. === Эквадора бабы тают, Не винят в непостоянстве. - В этом баб преуспеванье - Эквадорского пространства === Президент заходит круто, Обещая "ператрахать". Эквадорским светлым утром Сложно нас заставить плакать. === С эквадоркою-смуглянкой Чем-то занимались ночью. С Президентом это скучно. Мы теперь уж знаем точно. === С Эквадора беспилотник Посылаем в Беларусь. До чиновников охотник, - Президент, я обойдусь. Дальнейшую борьбу с редакторами я прекращаю, бо оставляю за ними право сохранять "Навинное" пространство перед теми монстрами, что далеки от нашего зрительного форумного пространства. Опубликовал вновь - и убираю руки за спину. Больше не буду.