Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Трейдеры «Беларуськалия» и «Уралкалия» теряют прибыль
    По мнению экспертов, причина этого — ценовая политика производителей калийных удобрений…
  2. Москва и Минск не могут разыграть нефтяной гамбит
    Беларусь резко сократила объем поставок бензинов в Россию. В ответ Россия может сократить поставки в Беларусь сырой нефти…


Экономика

Снижаются тарифы на энергоресурсы для реального сектора экономики


С 1 января 2014 года будут снижены тарифы на энергоресурсы для реального сектора экономики Беларуси.

Понижение цены на природный газ на 13% установлено производителям азотных удобрений, на 7,5% — производителям овощей, бюджетным организациям и организациям ЖКХ, на 7,7% — организациям электроэнергетики.

На 0,5 цента США за 1 кВт/ч снижаются тарифы на электрическую энергию, отпускаемую крупным промышленным потребителям, а для крупных предприятий стекольной, цементной, химической отраслей экономики — на 3,5 цента.

Тарифы на тепловую энергию для крупных предприятий химической, целлюлозно-бумажной промышленности, предприятий производства пластмасс снизятся на 15,8%.

Как отметили БЕЛТА в пресс-службе, принятые меры позволят улучшить условия хозяйствования в реальном секторе экономики в 2014 году и являются частью системной работы правительства по снижению перекрестного субсидирования в экономике страны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Статья: "В Беларуси для отдельных категорий организаций подорожали тепловая и электроэнергия" (15.08.2013) Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2013/08/15/ic_news_113_422861/
  • И компенсируют за счет.... населения. УРЯ!
  • Хоть маленький шажок, но уже приятно, начинают действовать хоть какие-то законы, а не только директивные "указивки.