Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

«Белоруснефть» через три года увеличит объем добычи нефти на приобретенных в России активах на 50%

 

Производственное объединение «Белоруснефть» в течение трех лет планирует увеличить добычу нефти и газового конденсата на своих активах в России на 50%, сообщает БЕЛТА.

Объем добычи этих углеводородов на месторождениях Западной Сибири к 2017 году должен составить не менее 200 тыс.т в год против 128 тыс.т в 2013 году. Достигнуть такого показателя белорусские нефтяники рассчитывают за счет внедрения передовых технологий по повышению нефтеотдачи пластов.

Первой к реализации намеченных планов приступила бригада ООО «Белоруснефть-Сибирь», которая начала бурение двух боковых стволов на одной из нефтяных скважин. Бурение боковых стволов, которое будет продолжено и в 2014 году, является частью программы комплексных исследований фонда скважин и усовершенствования системы поддержания пластового давления.

«Белоруснефть» работает на месторождениях нефти по принципу закрытой системы сбора с налаженными схемами реализации товарного продукта через систему ОАО «АК «Транснефть». Добываемый природный газ реализуется в газотранспортную систему ОАО «Газпром».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а рентабельна ли такая работа?