Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Продовольственный ритейл. Проблемы в ассортименте
    Магазины массово нарушают требования ассортиментного перечня белорусских товаров, так как производители не справляются с заявками…
  2. Экспорт продовольствия растет. Топ-5 самых продаваемых молочных товаров
    Только в августе на экспорт поставлено сельхозпродукции более чем на 325 млн. долларов…


Экономика

Беларусь, Литва и Латвия будут совместно поддерживать предпринимательство

 

Совмин Беларуси одобрил проект о «Создании единой системы поддержки предпринимательства и установление деловых контактов для устойчивого трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси» сообщает БЕЛТА.

Начальник управления внешнеэкономической деятельности комитета экономики Мингорисполкома Александра Величко рассказала, что проект будет реализовываться по линии Программы трансграничного сотрудничества ЕС «Латвия-Литва-Беларусь». Срок реализации планируют 16 месяцев. С белорусской стороны партнером по проекту выступает Белорусская торгово-промышленная палата. За координацию и контроль за реализацией проекта отвечает Мингорисполком.

Проект поможет установить долгосрочное сотрудничество между предпринимателями трансграничной территории Латвия-Литва-Беларусь. Он предусматривает создание центров поддержки и информирования предпринимателей, единой виртуальной платформы, проведение форумов и семинаров.

Александра Величко подчеркнула, что о возможностях сотрудничества в сфере бизнеса Литвы, Латвии, Беларуси в настоящее время нет достаточного объема информации, в том числе на русском, латышском и литовских языках. Это препятствует выходу предпринимателей на международные рынки данных стран. Проект нацелен на решение данной проблемы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...