Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Минске дорожает такси

 

В Минске 25 января повышается минимальный тариф на услуги автомобилей-такси до 4.400 рублей за километр. Это предусмотрено соглашением диспетчеров такси, которое было принято 17 января и опубликовано на сайте taxist.by.

На сегодня минимальный тариф у большинства служб такси в Минске составляет 4.000 рублей за 1 км.

Соглашение было принято по итогам совещания в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь" представителей всех диспетчерских служб такси Минска.

Как отмечается в соглашении, решение о повышении стоимости проезда принято "в целях упорядочения тарифов на услуги по автомобильным перевозкам пассажиров автомобилями-такси, а также приведения их к размеру, учитывающему сложившуюся себестоимость перевозок с учетом прибыли".

Достигнуто также соглашение о повышении тарифа до 4900 рублей за 1 км 25 февраля 2014 года. 25 марта минимальный тариф будет определен "соответствующим расчетом". Данный расчет должны предоставить ОАО "Легавтотранс", ПЧУП "Спецлегмонтаж" и ООО "Вектор Сервис".

На совещании было принято решение подписать меморандум о том, что с 1 апреля по 1 июня 2014 года в связи с проведение ЧМ по хоккею тариф на услуги такси будет заморожен и составит величину, действующую на 1 апреля 2014 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева