Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Квартира в лизинг: дешевле, но не своя
    С введением лизинга покупатели жилья не захотят идти в банки за кредитами, но и жить в не своих квартирах будут опасаться...
  2. Правительство Беларуси готовит почву для экономических реформ
    Происходящее в Беларуси сегодня напоминает поздний Советский Союз, когда пытались усовершенствовать социалистическую систему, но ничем хорошим это не закончилось…


Экономика

Белорусы будут совместно с китайцами производить энергонасыщенные трактора


Два совместных с Китаем производства сельскохозяйственной техники будут созданы в Беларуси. Соответствующие соглашения подписаны сегодня в Пекине, передает БЕЛТА.

Как сообщил журналистам вице-премьер Анатолий Тозик, документы подписаны с вице-губернаторами провинции Ганьсу и автономного района Внутренняя Монголия. «Речь идет о создании совместных производств сельскохозяйственной техники, в первую очередь энергонасыщенных тракторов», — отметил заместитель премьер-министра. При этом стороны договорились о возможности совместной доработки техники с учетом потребностей и особенностей Китая.

В числе подписанных сегодня документов выгодное для обеих сторон соглашение о создании привода переменно-переменного тока для тракторной техники, а также об экспорте в Китайскую Народную Республику белорусского интеллектуального продукта на несколько сотен тысяч долларов США.

Как сообщалось, несколько документов, предусматривающих развитие двустороннего партнерства, были подписаны накануне, в том числе дорожная карта сотрудничества на 2014-2018 годы. Еще целый ряд документов планируется подписать в ближайшие дни. Это проекты, которые повлекут конкретные экономические результаты, подчеркнул Анатолий Тозик. Всего во время нынешнего визита в Китай премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича планируется подписать более 20 документов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...