Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь недополучила на нефтепродуктах почти 200 млн. долларов
    Экспорт белорусских нефтепродуктов за первые семь месяцев сократился на 4,3%...
  2. Беларусь делает бизнес на российском продовольственном эмбарго
    Уже прошли переговоры с представителями бизнеса Литвы, Латвии и Польши. Белорусские предприятия готовы принять европейское сырье…


Экономика

За два месяца белорусы скупили гособлигаций на 30,4 млн. долларов


Размещение государственных валютных облигаций на общую сумму 50 млн. долларов для физлиц четвертого, пятого и шестого выпусков Минфин начал с 16 декабря 2013 года. Из них на 14 февраля 2014-го уже продано 60,8% этих выпусков на 30,4 млн. долларов.

Номинальная стоимость одной гособлигации в зависимости от выпуска составляет 1 тыс. долларов, 5 тыс. долларов и 100 долларов. Ставка процентного дохода по трем выпускам гособлигаций фиксированная — 7%, передает БЕЛТА. Начало погашения ценных бумаг — 16 декабря 2014 года. Срок размещения гособлигаций — с 16 декабря 2013 года по 16 июня 2014 года. Срок выплат по первому процентному периоду наступает с 16 июня 2014 года, по второму процентному периоду — с 16 декабря 2014 года.

Агентов четвертого-шестого выпусков выступает ОАО «АСБ Беларусбанк». Продажа и погашение облигаций, выплата процентного дохода по ним проходят в филиалах, центрах банковских услуг и отделениях Беларусбанка. При приобретении и погашении гособлигаций не требуется предоставление документов, удостоверяющих личность (за исключением случаев, установленных законодательством).

Для удобства Минфин разработало памятку владельцам ценных бумаг, которая размещена на сайте министерства. Чтобы случайно не испортить или не потерять облигации, владелец может воспользоваться услугой по открытому банковскому хранению ценных бумаг в Беларусбанке.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...