Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

БКК будет продавать удобрения в Малайзию


Белорусская калийная компания выиграла годовой тендер на поставку калийных удобрений до конца 2014 года для компании NAFAS, ведущего импортера минеральных удобрений и производителя сложных удобрений в Малайзии, сообщила пресс-служба компании.

В БКК отметили, это сотрудничество имеет большое значение для дальнейшей оптимизации продаж БКК в регионе, особенно принимая во внимание «высокий статус компании NAFAS, которая во многом способствовала сельскохозяйственному и экономическому развитию Малайзии».

Одна объемы и стоимость поставок пресс-секретарь БКК Ирина Савченко комментировать БелаПАН отказалась: «Наш партнер не хочет это разглашать, мы следуем пожеланиям клиента. Более того, мы не позиционируем себя как открытая компания. Многое из того, что мы делаем, представляет собой коммерческую тайну».

5 сентября 2013 года Александр Лукашенко подписал указ № 399 «О совершенствовании экспорта калийных удобрений», в соответствии с которым создана новая торговая компания — ОАО «Белорусская калийная компания». На компанию возложены задачи, которые до этого выполняло ЗАО «БКК», — продажа калийных удобрений. Указ был подписан вскоре после того, как в отношении группы сотрудников старой компании — ЗАО «БКК» — в Беларуси возбудили уголовное дело, а председатель наблюдательного совета ЗАО «БКК» гендиректор ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер был арестован в Минске. Менеджеры ЗАО «БКК» подозреваются в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, а также в хищении.

25 ноября 2013 года первый заместитель гендиректора БКК Александр Поляков, отвечая на вопрос о возможном возобновлении сотрудничества БКК с «Уралкалием», заявил: «Для рынка наличие договоренности между белорусской и российской стороной — позитивно, этого даже ждут. Мы готовы к этому, не закрыты».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...