Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские предприятия вязнут в долгах
    Проблемная задолженность по рублевым кредитам банков достигла максимального за последний год уровня.
  2. Белорусских экспортеров продовольствия призывают выйти из российских окопов
    Минсельхозпрод ставит задачу по кардинальным изменениям экспортных поставок белорусского продовольствия. Главная цель — уйти от зависимости от российского рынка.


Экономика

Минский метрополитен приобретет еще 25 вагонов

 

В связи с открытием новой станции "Малиновка" Минский метрополитен приобретет 25 вагонов. Об этом на пресс-конференции 25 февраля рассказал начальник КУП "Минский метрополитен" Ростислав Юреня, сообщает БелаПАН.

По его словам, в марте будет куплено три состава (15 вагонов), в апреле — два состава (10 вагонов). "Сейчас договоры на три состава подписываются, еще на два состава проводится тендер. Для покупки будут привлечены кредитные средства под гарантию Мингорисполкома", — рассказал Юреня.

При этом он не ответил на вопрос о сумме инвестиций, отметив только, что стоимость одного вагона составляет 1 млн. долларов.

Юреня сообщил, что поезда будут приобретаться у Мытищинского вагоностроительного завода. Кроме того, в этом году будет поставлен первый белорусский состав производства Гомельского вагоностроительного завода.

В минском метро на сегодня работает 67 составов из 336 вагонов. Средняя скорость поездов составляет 41 км/ч, максимальная — 80 км/ч. На первой линии время движения между конечными станциями составляет 26 минут, на второй — 27 минут.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева