Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Прокопович: решения Нацбанка скоро улучшат возможности малого и среднего бизнеса


«Очень надеемся, что в ближайшее время Национальный банк примет специальное решение именно по вопросам содействия развитию малого и среднего бизнеса. Не буду говорить о деталях, но эти решения могут кардинальным образом изменить возможности развития малого и среднего бизнеса», — заявил зам премьер-министра Петр Прокопович в ходе поездки в Оршанский район.

Из возможных изменений Прокопович назвал разрешение на кредитование в инвалюте «без всяких отличий на малый и средний бизнес» и уменьшение процентных ставок в белорусских рублях. Чиновник подчеркнул, что это «то, что можно и нужно сделать в первую очередь».

Прокопович добавил, что Нацбанк планирует принять по этим вопросом отдельное постановление, передает БЕЛТА.

25 февраля председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин сообщил, что разработку проекта указа, разрешающего ИП нанимать не только родственников, а также предусматривающего переход на упрощенную систему налогообложения, могут завершить к концу марта.

18 февраля Лукашенко дал поручение правительству в течение месяца доработать указ «О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами». Глава государства поставил задачу, чтобы проект указа учитывал интересы всех сторон, создавал равные для всех условия и способствовал развитию прозрачной цивилизованной торговли.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева