Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...
  2. «Жизнь заставит» руководство предприятий увольнять рабочих
    За первые три месяца этого года крупные белорусские предприятия уволили свыше 13 тысяч работников…


Экономика

Прокопович: принято решение, что все участники розничной торговли будут работать в равных условиях

 

Петр Прокопович«Для того чтобы предприниматели могли лучше адаптироваться к изменившимся условиям, рассматривается возможность разрешить им принимать на работу не родственников», — заявил вице-премьер Петр Прокопович 26 февраля в Оршанском районе на совещании по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

«Сейчас в соответствии с поручением главы государства идет отработка проекта указа, уже обсудили этот вопрос с предпринимателями. Думаю, что инициатива будет поддержана», — цитирует Прокоповича пресс-служба правительства.

Вице-премьер отметил, что внимание к малому бизнесу вполне оправданно. Он подчеркнул, что надо обеспечить выполнение уже принятых в этом направлении документов и законов. «Необходимо, чтобы на местах все органы власти и те, что занимаются контролирующими функциями, действовали в рамках закона, не мешали, а наоборот, содействовали развитию», — заявил Прокопович.

Участники выездного мероприятия рассмотрели итоги работы малого бизнеса Витебской области за прошлый год. Они определили резервы, которые пока не использованы. По мнению Прокоповича, уже в этом году доля малого бизнеса должна составить 27% в ВВП, в следующем — 30%. «Это значительный рост, и самое главное, что возможности есть. Мы видим, что на всех предприятиях есть условия, надо чуть-чуть помочь», — считает заместитель премьер-министра.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева