Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Мясниковичу показали проект интеллектуальной транспортной системы Минска


Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович встретился с делегацией компании Huawei — одного из трех крупнейших в мире производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированных, мобильных и оптических сетей связи.

Как сообщает пресс-служба правительства, цель визита — представить проект интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Минска. Это один из проектов, которые обсуждались во время визита Мясниковича в КНР в январе текущего года. Тогда состоялась активная дискуссия по поводу архитектуры ИТС белорусской столицы, сторонам практически удалось выработать алгоритм решения данного вопроса.

«Таких масштабных и принципиально инновационных проектов в Беларуси еще реализовано не было (я полагаю, и на постсоветском пространстве тоже)», — подчеркнул премьер.

В свою очередь, генеральный директор ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» Чжан Дунлян высказал мнение, что реализация данной системы откроет новые возможности для бизнеса Китая в Беларуси.

Как было отмечено в ходе презентации, реализация проекта позволит, в частности, повысить эффективность использования общественного транспорта и безопасность дорожного движения, а также снизить выброс вредных веществ в атмосферу.

Как сообщает БелаПАН, в Беларуси Huawei начала свою деятельность в 2003 году, открыв в Минске представительство. В 2004 году был подписан первый договор на поставку CDMA-оборудования для оператора «БелСел». В 2005 году началась поставка оборудования оператору «МТС» для построения его транспортной сети по всей территории Беларуси. В 2007 году в Беларуси зарегистрировано ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» со 100%-процентным иностранным капиталом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева