Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Камбодже открыт завод по сборке белорусских тракторов

 

Первый этап совместного проекта предполагает ежегодную поставку на рынок Камбоджи и прилегающих стран более 400 тракторов различных моделей и мощности, сообщает БелаПАН. Сейчас в этой стране с официальным визитом находится министр иностранных дел Владимир Макей.

В церемонии открытия приняли участие около тысячи гостей — представители руководства, министерств, деловых кругов и общественности Камбоджи, а также делегация деловых кругов Беларуси.

Как сообщил 27 марта на брифинге в Минске пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, первый в истории двусторонних дипломатических отношений официальный визит министра иностранных дел Беларуси в Камбоджу начался 26 марта. После официального мероприятия участники ознакомились с работой сборочного конвейера, а камбоджийский министр лично протестировал первый собранный в Камбодже трактор «Беларус».

Макей также встретился с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи Хор Намхонгом. Участники переговоров обсудили состояние и перспективы сотрудничества двух стран в сфере политики, экономики и гуманитарных отношений. Они также затронули вопросы взаимодействия в банковской и финансовой областях.

Дипломаты рассмотрели программу предстоящего 23—25 апреля официального визита премьер-министра Королевства Камбоджа в Республику Беларусь.

Главы внешнеполитических ведомств подписали межправительственное соглашение о безвизовых поездках для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева