Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какие реформы проведут белорусские власти в обмен на евразийский кредит?
    Об этом Naviny.by рассказал директор Проектной группы по финансовым кредитам ЕФСР Алишер Мирзоев.
  2. Что потеряет и приобретет Беларусь от вступления в ВТО?
    Если Беларусь вступит в ВТО, импорт подешевеет, но некоторые отрасли могут не выдержать конкуренции


Экономика

В столице снова ищут инвестора для «Минск-Сити»

 

Мингорисполком опять объявляет конкурс по выбору инвестора для строительства многофункционального центра «Минск-Сити», сообщает БЕЛТА.

Градостроительный проект планирования территории «Минск-Сити» утвержден во время заседания Мингорисполкома. Его общественное обсуждение закончилось 13 марта.

По информации Мингорисполкома, проект прошел общественное обсуждение и был согласован со всеми заинтересованными структурами. Застройщиком этого комплекса может стать не только юридические лица Республики Беларусь, но и иностранные организации. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 12 мая включительно. Результаты подведут 28 мая.

Минимальный объем инвестиций для реализации проекта составляет не менее 3 млрд. долларов. Для участия в конкурсе претендент должен обязательно разместить в одном из банков Беларуси не менее 10 млн. долларов, которые используются победителем на осуществление проекта.

Согласно определенным условиям конкурса, разработать и утвердить проект застройки необходимо до 30 сентября 2015 года, а вот реализовать проект необходимо будет уже до 31 декабря 2025 года.

Участок для застройки расположен на территории Октябрьского района в 3 км от площади Независимости и 3 км от Минской кольцевой автодороги. Согласно планам, в «Минск-Сити» будут построены общественно деловой центр международного значения, административные здания, спортивно-развлекательные центры, жилая застройка, а также инженерная, транспортная и социальная инфраструктура.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева