Экономика

Лукашенко: чье пиво мы сегодня пьем?


Сократить импорт пива и максимально загрузить работой собственные заводы. Такую задачу 10 апреля на совещании о состоянии и перспективах развития пивоваренной отрасли Беларуси поставил Александр Лукашенко.

«Чье пиво мы сегодня пьем? — обратился Лукашенко к участникам совещания. — Вы пьете — не я. Меня это настораживает: вы что, импортное пиво считаете лучше нашего и думаете дальше травить белорусский народ?».

Лукашенко отметил, что импортная продукция напичкана разного рода вкусовыми добавками и консервантами. Белорусское же пиво — натуральное, уверен глава государства. «Белорусское пиво — это запах хлеба. Это все живое и натуральное», — сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, в следующем году внимание на работу пивоваренной отрасли будет обращено вновь. «И если хоть одно предприятие будет низкорентабельным или убыточным, особенно из числа приватизированных, они немедленно, как «Коммунарка» и «Спартак», будут возвращены в собственность государства», — заявил официальный лидер.

«Если и не возвращены, то будут взяты железно под контроль и управление государства. Для них будет создан специальный режим функционирования. При поддержке, конечно, и защите от импорта, который у нас наводнил страну», — отметил Лукашенко.

«А с государственными деятелями, руководителями, которые там работают, и «Белгоспищепромом» и его руководителями мы разберемся в одни сутки», — добавил глава государства.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "«А с государственными деятелями, руководителями, которые там работают, и «Белгоспищепромом» и его руководителями мы разберемся в одни сутки», — добавил глава государства. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2014/4/10/ic_media_video_113_8432/ ." === Политика военно-коммунистического управления экономикой страны, наверное, действенна только в ситуации государственного бедствия. К примеру, при катастрофах, при голоде, при прочих общественных аномалиях. Ибо управление генерал-губернаторами всегда сопровождается ламинарностью движения и резких экономических гидроударов при заворачивании-отворачивании кадровых голов-вентилей.
  • меня тоже две вещи привлекли... 1. тоже хотел бы быть королевной усея беларуси... 2. или хотя бы на худой конец придворной... поникшей голову, занимающейся своими делами, пока королевна усея беларуси говорит...
  • Удивляют две вещи: - реклама алкоголя самим президентом (нечем больше заняться?) - производство пива оказывается может быть убыточным