Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…
  2. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…


Экономика

Кадастровую карту Беларуси запустили в тестовом режиме

 

«Публичная кадастровая карта Беларуси» запущена в некоммерческую эксплуатацию. Пока она работаент в тестовом режиме и доступна по адресу map.nca.by.

По словам замдиректора Национального кадастрового агентства Сергея Левчика, эта справочная электронная программа содержит информацию из реестров и регистров Государственного земельного кадастра и Единого государственного регистра недвижимого имущества.

Он отметил, что создали карту для того, чтобы сделать более доступной сведенья о базовых информационных ресурсах, информацию о том, чем «мы обладаем (квартиры, земельные участки, дачные участки и т.д.), зарегистрированы они или не зарегистрированы, кто и каким образом давал залог, можно продавать это имущество или нет, на какой территории мы живем и другую информацию», — сказал Левчик.

После тестового периода доступ к информации для физлиц останется бесплатной. А вот агентствам недвижимости, проектным организациям и другим коммерческим предприятиям за информацию придется платить.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева