Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: Беларусь «задушила» Россию

 

«Здесь абсолютно неоднозначная ситуация. Ни Россия, ни Казахстан не хотят идти на равноправные отношения в Союзе в этом секторе», — заявил президент Александр Лукашенко в пятницу в Минске.

2 мая на церемонии вручения государственных наград Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков, Лукашенко, в частности, заявил: «Наша страна стремится занять достойное место на международном рынке транспортных услуг».

«Что называется, на злобу дня — этот вопрос очень серьезно обсуждался тремя президентами во время встречи в Минске, — сказал глава государства.

Он рассказал, что на жесткий вопрос белорусского лидера о том, почему партнеры по ЕЭС отказываются от равноправия в данной сфере, он получил ответ: российские и казахстанские автоперевозчики не могут конкурировать с белорусами, поскольку последние «на голову выше», сообщает БелаПАН.

«На что я сказал: вот дела, небольшая Беларусь «задушила» большую Россию», — заявил президент.

«Действительно, наши автоперевозчики вне конкуренции на постсоветском пространстве, и не только, в Европе в целом», — добавил Лукашенко.

Президент Беларуси заверил, что для работы белорусских автоперевозчиков будут создаваться наилучшие условия. В стране делается серьезная ставка на развитие логистики, совершенствование системы перевозок пассажиров и грузов, поэтому так важен каждый успешный шаг в этом направлении, сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Прекрасное ведь было настроенье, Я с упоеньем слушал трели соловья, У птички вдруг случилось несваренье, "Живёт такой ведь паразит!" - подумал я.
  • { «На что я сказал: вот дела, небольшая Беларусь «задушила» большую Россию», — заявил президент. } Это к Фрейду. И помнится, у А.Макаревича было: "Мы отважные герои очень маленького роста". И припомнилось: по-моему, это у Даниила Гранина в его "Зубре" прозвучала такая метафора: "а может, никакого симбиоза в природе и нет. Есть только взаимное паразитирование"... Вот эта мысль, да помноженная на апломб АГЛ, и есть сущность сегодняшней белорусской государственности.