Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Россия перечислит Беларуси 2 млрд. долларов для поддержания ЗВР

 

Президенты Беларуси и России в Москве 8 мая достигли договоренности о том, что уже в мае Россия предоставит Беларуси кредит в два миллиарда долларов для поддержания золотовалютных резервов.

9 мая после церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске Александр Лукашенко отметил: «думаю, что через неделю мы этот вопрос решим», цитирует его слова БЕЛТА.

Напомним, о кредите для Беларуси на сумму до 2 млрд. долларов Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились 25 декабря прошлого года. Тогда они обсуждали этот вопрос на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

На следующий день после переговоров президентов правительство РФ одобрило межправительственное соглашение о выделении Минску 450 млн. долларов государственного кредита под 4% годовых сроком на 10 лет. Первая часть российского кредита поступила в Беларусь в конце декабря.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева