Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко предложил группе «ВТБ» расширить сотрудничество с Беларусью в новых сферах

 

Александр Лукашенко предлагает группе "ВТБ" расширить сотрудничество с Беларусью в новых сферах. Об этом он заявил 13 мая на встрече с президентом — председателем правления ОАО "Банк ВТБ" Андреем Костиным, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Лукашенко поблагодарил Костина за те объемы финансирования белорусской экономики, которые предоставляет "Банк ВТБ". По его словам, в 2013 году банковские кредиты составили около 300 млн. долларов.

"Такой гигант, как группа "ВТБ", способна на большее. Поэтому мы за то, чтобы это сотрудничество расширялось в новых сферах, в том числе и в оборонном секторе", — отметил Лукашенко.

"Это очень важно сегодня и для России. Кое-что мы можем сделать дополнительно и при нужном финансировании готовы не только модернизироваться, но и осуществлять выпуск определенной продукции для нужд оборонки Российской Федерации, читай и Беларуси, поскольку армия фактически общая. У нас здесь, на западном направлении, создана совместная группировка, поэтому это будет вклад и в оборону Беларуси", — сказал официальный лидер.

В свою очередь Костин обратил внимание на то, что "Банк ВТБ" работает в Беларуси уже шестой год. "И мы удовлетворены этой работой. В Беларуси существует правильная банковская культура, культура не только брать деньги, но и возвращать их", — сказал он, добавив, что "Банк ВТБ" год за годом наращивает банковское обслуживание во всех сферах, выдавая кредиты как правительству, компаниям, так и гражданам.

Костин поздравил белорусов с проведением чемпионата мира по хоккею. По его мнению, успешное проведение такого важного мероприятия покажет всему миру возможности, которыми обладает современная Беларусь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева