Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь накормит Россию сыром из европейского молока
    13 белорусских заводов получили разрешение на импорт европейского молока для последующей переработки и поставки в Россию...
  2. Лукашенко просит у Всемирного банка денег на дороги
    От того, какие здесь будут дороги, будет зависеть эффективность экономики как Востока, так и Запада, аргументирует свою просьбу белорусский лидер...


Экономика

Беларусь и Россия не используют Союзный бюджет для совместных инфраструктурных проектов


12 мая в Минске состоялась встреча министра транспорта Анатолия Сивака с российским коллегой Максимом Соколовым. Чиновники обсудили реализацию совместного плана по объединению транспортной системы Союзного государства до 2015 года.

«Несмотря на проведенную в последние годы значительную работу по формированию правовых и организационных условий работы транспортного комплекса Союзного государства, упущены и практически не используются возможности Союзного бюджета для финансирования совместных инфраструктурных проектов. Таких проектов и совместных программ практически нет, и в настоящее время работа по ним на экспертном уровне не ведется», — сказал Сивак.

Он заявил, что в 2014 году необходимо провести работу по определению наиболее важных для развития транспортной системы Союзного государства инфраструктурных проектов, подготовить соответствующую программу и внести в Постоянный комитет Союзного государства совместное предложение об использовании средств из бюджета СГ для ее частичной реализации.

Одним из компонентов программы может стать проект по повышению безопасности движения на автомобильной дороге М1/Е30 (Брест-Москва), предусматривающий ликвидацию всех пешеходных переходов в одном уровне, устройство сплошного барьерного ограждения и освещения в необходимых местах, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...