Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Пойдут ли власти на реформы до выборов?
    Весной этого года белорусское руководство заявило о готовности проводить в стране новую экономическую политику. Профильные ведомства даже подготовили предложения, реализация которых может изменить действующую экономическую модель...
  2. Мнение экспертов: торговый конфликт между Беларусью и Украиной скоро разрешится
    Торговый конфликт между Беларусью и Украиной в скором времени должен быть решен, поскольку ни одна из сторон в нем не заинтересована...


Экономика

Объем взаимной торговли стран ТС уменьшился на 12,6%

 

Объем внешней торговли товарами государств — членов Таможенного союза и Единого экономического пространства с третьими странами за первый квартал 2014 года составил 213,4 млрд. долларов США, сообщила БелаПАН пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

В том числе экспорт — 141,5 млрд. долларов США, импорт — 71,9 млрд. долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года объем внешней торговли сократился на 2,1%, или на 4,6 млрд. долларов США.

Объем экспорта товаров практически не изменился (99,9% к уровню первого квартала 2013 года), импорт уменьшился на 5,8%, или на 4,4 млрд. долларов США.

Сальдо внешней торговли товарами сложилось положительное в размере 69,6 млрд. долларов США. За первый квартал 2013 года его величина составляла 65,4 млрд. долларов США.

Без учета топливно-энергетических товаров объем экспорта товаров в третьи страны уменьшился на 1,5%, по импорту — на 5,6%.

Объем взаимной торговли стран ТС в первом квартале составил 13,2 млрд. долларов США. По сравнению с январем-мартом 2013 года он уменьшился на 12,6%. В том числе между Беларусью и Россией взаимная торговля уменьшилась на 7,3% и составила 8,9 млрд. долларов США, между Россией и Казахстаном - на 23,1% до 4,1 млрд. долларов США, между Беларусью и Казахстаном увеличилась на 12,8% до 195,7 млн. долларов США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...