Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Пойдут ли власти на реформы до выборов?
    Весной этого года белорусское руководство заявило о готовности проводить в стране новую экономическую политику. Профильные ведомства даже подготовили предложения, реализация которых может изменить действующую экономическую модель...
  2. Мнение экспертов: торговый конфликт между Беларусью и Украиной скоро разрешится
    Торговый конфликт между Беларусью и Украиной в скором времени должен быть решен, поскольку ни одна из сторон в нем не заинтересована...


Экономика

В Беларуси самый большой рост зарплаты среди стран ТС

 

В первом квартале 2014 года во всех государствах — членах ТС и ЕЭП наблюдался рост номинальной и реальной начисленной заработной платы, сообщили БелаПАН в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

В январе—марте 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года номинальная средняя заработная плата в Беларуси выросла на 21,2%, в Казахстане — на 7,5%, России — на 10,9%.

Темп роста реальной заработной платы (с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) в данном периоде в Беларуси составил 104,9%, Казахстане — 101,9%, России — 104,2%.

Среднемесячная заработная плата в пересчете на доллары США в январе—марте 2014 года в Беларуси составила 566 долларов, Казахстане — 639 долларов, России — 859 долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...