Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…
  2. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…


Экономика

Гвардия Казахстана интересуется новой продукцией могилевского «Моготекса»

 

Делегация Национальной гвардии (бывшие Внутренние войска МВД) Республики Казахстан посетила 15 мая могилевское текстильное предприятие «Моготекс».

Как сообщили БелаПАН на «Моготексе», целью посещения предприятия было ознакомление с полным технологическим циклом производства тканей, а также с новой продукцией и разработками в сегменте специальной одежды и форменного обмундирования.

«Мы сотрудничаем с «Моготексом» уже давно, но только сейчас смогли лично оценить масштабы производства, техническое оснащение и широкий ассортимент продукции белорусского предприятия. Главное, что «Моготекс» не останавливается на достигнутом и готов предложить инновационные технологии, что для военной отрасли является основополагающим. Поэтому сотрудничество планируем продолжать и укреплять», — заявил глава делегации начальник тыла Национальной гвардии Республики Казахстан Жандос Омаркулов.

«Моготекс» поставляет ткани швейным фабрикам Казахстана для пошива форменной одежды для силовых структур. Годовой оборот составляет более 3,5 млн. долларов. Десять лет в Казахстане работает официальный представитель белорусского предприятия ТОО «Моготекс Казахстан».

ОАО «Моготекс» сотрудничает с Внутренними войсками МВД Республики Казахстан (с 21 апреля 2014 года реорганизованы в Национальную гвардию) более семи лет. Для нужд гвардии поставляется около 300 тысяч погонных метров тканей в год. В 2013 году специально по заказу Внутренних войск были разработаны новые ткани и камуфляжные рисунки, поставки которых активно осуществляются в настоящее время.

«Моготекс» намерен принять участие в выставке вооружений и военно-технического имущества КADEX, которая пройдет в Астане 22—25 мая, чтобы представить последние разработки тканей для силовых структур.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева