Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

В Минске открывается Белорусский промышленный форум

 

20 мая в Футбольном манеже в Минске открывается Белорусский промышленный форум, он продлится по 23 мая, сообщает БЕЛТА.

Центральным событием форума станет выставка "Белпромэнерго", где будут представлены результаты работы по снижению энергоемкости ВВП в Беларуси, достижения топливно-энергетического комплекса, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, научно-исследовательские и конструкторские разработки и инновационные проекты. Состоятся презентации новейшего оборудования и технологии сварки и резки. В выставке примут участие предприятия и организации ряда министерств, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси и другие.

Пленарное заседание форума, которое состоится 21 мая, будет посвящено повышению производительности, качества и эффективности труда за счет внедрения новых технологий и модернизации производства. Центральную тему для обсуждения объединяют предложенные участниками вопросы инновационной деятельности, технического регулирования в области обеспечения безопасности и качества продукции в Таможенном союзе, повышения эффективности работы энергетического комплекса Беларуси и ряд других.

Еще одной важной составляющей форума станет международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", в программе которого запланированы девять секционных заседаний по актуальным вопросам снижения энергоемкости производств, перспективам развития энергоисточников промышленных предприятий. Состоится четвертая по счету биржа субконтрактов в промышленности для проведения подготовленных переговоров представителей предприятий-заказчиков с потенциальными поставщиками изделий, комплектующих, узлов и деталей. Ярким и запоминающимся событием Белорусского промышленного форума по традиции станет конкурс сварщиков Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева