Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Минпром: Россия готова инвестировать в «Интеграл»

 

Российская сторона готова вложить инвестиции в белорусский «Интеграл», заявил замминистра промышленности Геннадий Свидерский, отвечая на вопросы журналистов 20 мая, сообщает БелаПАН.

Свидерский рассказал, что достигнута договоренность по инвестициям России в «Интеграл». «Сейчас российская сторона прорабатывает схему финансирования, определяется, какой банк будет финансировать сделку», — сказал он.

Говоря о сроках проекта двух стран на базе «Интеграла», Свидерский отметил, что «мы уже в этом году получим интеграционный результат».

Как сообщалось ранее, Беларусь и Россия в начале 2013 года определили пять проектов в промышленной сфере, в рамках которых планировалось создать совместные белорусско-российские предприятия.

Председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов сообщал ранее, что Россия хочет включить белорусский «Интеграл» в перечень предприятий, которые будут работать на военно-промышленный комплекс России.

«Проект с «Интегралом», думаю, в этом году может быть реализован. Россияне хотят включить «Интеграл» в перечень предприятий, которые могут работать на российскую «оборонку». В этом случае «Интеграл» будет обеспечен российским заказами», — заявил Кузнецов в феврале нынешнего года.

Предполагалось, что совместные предприятия будут созданы с участием Минского завода колесных тягачей и организаций оборонно-промышленного комплекса России; белорусского МАЗа и российского КамАЗа; организаций Роскосмоса и белорусского «Пеленга»; ОАО «Гродно Азот» и российского ОАО «МХК «Еврохим»; белорусского ОАО «Интеграл» и ОАО «Российская электроника».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева