Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…
  2. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»


Экономика

Ограничение продаж импортного пива было рекомендацией торговым сетям, заявляют в Минспорта

 

Решение об ограничении продажи импортного пива в магазинах Минска было принято Министерством торговли и Мингорисполкомом как "рекомендация торговым сетям".

Об этом сообщил журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин 21 мая после пресс-конференции, посвященной подведению предварительных итогов сотрудничества отеля "Ренессанс Минск" с командами-участницами чемпионата мира по хоккею.

Отвечая на вопрос БелаПАН, чьей идеей было ограничить продажу иностранного пива, он заявил: "Это идея была однозначно не Минспорта, потому что мы пивом не занимаемся. Решение принималось Минторгом и Мингорисполкомом как рекомендация торговым сетям".

Отвечая на вопрос, как это решение повлияло на впечатления иностранных туристов от пребывания в Минске, Кармазин отметил: "Я не готов это комментировать. Наверное, должен быть определенный выбор".

Напомним, на время чемпионата из минских магазинов исчезло импортное пиво. По неофициальной информации, запрет на реализацию импортного пива продлится до конца чемпионата. В зонах гостеприимства продается исключительно пиво белорусского производства.

8 мая БелаПАН не смогла дать комментариев пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Светлана Шитикова: "Ничего не могу прокомментировать. Только касательно зон гостеприимства могу сказать, что там будет продаваться только пиво белорусского производства".

19 мая на совещании с чиновниками Александр Лукашенко заявил председателю Мингорисполкома Николаю Ладутько: "Используйте этот момент с пивом, чтобы люди привыкали к белорусскому".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева