Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...
  2. Белорусской нефтянке бросили вызов
    Падение мировых цен на нефть и налоговый маневр поставили под удар прибыльность белорусских нефтеперерабатывающих заводов…


Экономика

В 2014 году БКК экспортирует в Индию 500 тысяч тонн калийных удобрений


Между Белорусской калийной компанией и Индией заключен контракт на экспорт 500 тысяч тонн калийных удобрений в 2014 году, сообщил генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Валерий Кириенко. Стоимость поставки составит 322 доллара за тонну.

«В этом году мы отгрузили по старому контракту 116 тысяч тонн удобрений. Теперь БКК подписала новый контракт, в том числе на поставку гранулированной продукции», — отметил генеральный директор. По его информации, согласно подписанному контракту, на индийский рынок будет поставлено 500 тысяч тонн калийных удобрений.

Пресс-секретарь БКК Ирина Савченко подтвердила БелаПАН заключение контракта с Индией, добавив: «Все те объемы, которые производит «Белкалий», мы отгружаем, у нас все обеспечено контрактами».

Белорусская калийная компания — эксклюзивный поставщик калийных удобрений из Беларуси. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в феврале текущего года возложил персональную ответственность на руководство БКК за выполнение целевого показателя по объему экспорта калийных удобрений. Согласно февральскому распоряжению премьер-министра, руководству БКК поручено обеспечить экспорт калийных удобрений не менее чем на 2,5 млрд. долларов США в 2014 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева