Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены на жилье в Минске продолжат падение из-за кризиса
    Белорусский рынок жилья столкнулся с переизбытком предложения...
  2. Рынок труда Беларуси меняет лицо под воздействием кризиса
    Доходы населения падают, зарплаты задерживаются, недели на многих предприятиях неполные. Однако в Беларуси еще есть сферы, где зарплаты...


Экономика

Рекомендации для белорусской экономики китайские эксперты представят к 3 июня

 

23 мая на итоговой презентации проекта рекомендаций экспертов Китайской Народной Республики по экономическим вопросам министр экономики Николай Снопков заявил, что во время апрельского послания в парламенте Александр Лукашенко дал "четкие установки правительству по совершенствованию структуры экономики".

"Программу новой экономической политики нам предстоит реализовать в ближайшее время. Ее цель — создание новых институтов, создание новых механизмов решения текущих задач, которые способны создавать новые отрасли, которые способны генерировать долгосрочный устойчивый рост и могут гибко отвечать на угрозы современного экономического развития", — подчеркнул Николай Снопков в своем вступительном слове.

Он пояснил, что белорусская сторона обратилась к китайским специалистам за экспертной поддержкой, так как считает подходы Китая к решению экономических задач наиболее уместными для Беларуси.

Напомним, что эксперты правительства Китая прибыли в Минск по приглашению правительства Беларуси и находились в белорусской столице с 18 мая. По информации БелаПАН, в ходе переговоров с представителями правительства Китая белорусские власти обсуждали пути реформирования белорусской экономики.

Изначально предполагалось, что в рамках диалога с китайскими специалистами будет обсуждаться проект дополнений в октябрьский совместный план действий правительства и Нацбанка по структурному реформированию экономики, который в настоящее время готовят белорусские власти. Официально представить отчет с рекомендациями для белорусских властей китайские эксперты планируют к 3 июня.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева