Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

В январе-апреле в Минске построено 40% жилья от годового задания

 

В январе-апреле 2014 года в Минске организациями всех форм собственности построено 5319 новых квартир (в январе-апреле 2013 года — 4854). Введено в эксплуатацию 374,6 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что составляет 37,5% к предусмотренному заданию на год и 114,1% к уровню января—апреля 2013 года, сообщает Главное статистическое управление столицы, пишет БелаПАН.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 145 тыс. квадратных метров общей площади, или 38,7% от общего объема введенного жилья. По сравнению с январем—апрелем прошлого года ввод в эксплуатацию жилья для этой категории граждан уменьшился на 45,5 тыс. квадратных метров.

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, 98,4 тыс. квадратных метров построено с использованием государственной поддержки.

В январе—апреле на строительство жилья использовано 2 трлн. 993 млрд. рублей инвестиций в основной капитал, что составляет 21,8% к общему объему инвестиций и 121,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева