Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: всех перевести на военное положение к уборке!

 

"Всех перевести на военное положение к уборке, особенно хлебов! Потеряем — не возьмем. То же касается и заготовки кормов", — заявил Александр Лукашенко 27 мая во время рабочей поездки в Минскую область, сообщает БелаПАН.

"Хватит потом ходить и говорить, что у нас коровы хромают, желудок у них не такой, сердце болит... Почему? Потому что мы структуру кормов нарушили, не готовим корма так, как надо для животного. Кормим силосом — этой кислотой. Наверное, наши предки были не дураки, когда готовили приличное количество сена, чтобы накормить корову и теленка поставить на ноги", — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Касаясь темы заготовки кормов, министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц отметил, что есть проблемы с его качеством. Это сказывается на производстве продукции животноводства. По его словам, есть потери в объемах по сравнению с январем—апрелем прошлого года: около 28,6 тыс. т молока и около 30 тыс. т мяса. Как отметил министр, на имеющейся базе кормов, с таким качеством получить большую отдачу невозможно. Что касается ситуации в молочной отрасли, то здесь худшее положение в Витебской области.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева