Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Квартира в лизинг: дешевле, но не своя
    С введением лизинга покупатели жилья не захотят идти в банки за кредитами, но и жить в не своих квартирах будут опасаться...
  2. Правительство Беларуси готовит почву для экономических реформ
    Происходящее в Беларуси сегодня напоминает поздний Советский Союз, когда пытались усовершенствовать социалистическую систему, но ничем хорошим это не закончилось…


Экономика

Минфин хочет привлечь 50 млн. евро от размещения очередного выпуска гособлигаций


С 3 июня по 3 сентября 2014 года через ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» будет проходить прямая продажа государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, сообщили в Минфине. Номинальная стоимость одной облигации — 10 тыс. евро, объем выпуска — 50 млн. евро.

Срок обращения государственных долгосрочных облигаций 128-го выпуска составляет 710 дней, дата погашения — 13 мая 2016 года, ставка дохода — 6,75% годовых.

Ранее сообщалось, что в 2014 году Министерство финансов планирует привлечь до 900 млн. долларов посредством размещения государственных валютных облигаций. Предполагается, что облигации на 100 млн. долларов будут размещены среди физических лиц, а ценные бумаги еще на 800 млн. приобретут юридические лица, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...