Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему живущие в России богатые белорусы не вкладывают деньги в свою родину?
    Среди двухсот богатейших бизнесменов России как минимум пять имеют белорусское происхождение…
  2. Индустриальный парк: амбициозный проект или пропагандистская авантюра?
    Для успеха Китайско-белорусского индустриального парка следует улучшить инвестиционный климат…


Экономика

Минфин Беларуси досрочно разместил выпуски валютных гособлигаций

 

Министерство финансов Беларуси досрочно завершило размещение четвертого, пятого и шестого выпусков гособлигаций в иностранной валюте объемом 50 млн. долларов для населения, сообщает БЕЛТА.

Срок размещения облигаций должен был завершиться 16 июня. Фиксированная ставка процентного дохода по ним составляет 7%. Дата начала погашения 16 декабря.

Согласно сообщению Минфина, размещено 45% от объема эмиссии облигаций 123 выпуска (размещение с 21 апреля по 21 июля), 4,2% — облигаций 124 выпуска (размещение также с 21 апреля по 21 июля) и 25% — облигаций 126 выпуска (размещение с 28 апреля по 24 июля). Все вышеперечисленные выпуску номинированы в долларах США, объем эмиссии каждого — 100 млн. долларов.

Облигации можно предъявить в «Беларусбанк» для получения процентного дохода в сроки его выплаты, а также при погашении в течение шести месяцев с 16 декабря. По истечении шести месяцев с этой даты для получения процентного дохода и погашения облигации необходимо обратиться с заявлением в минфин, сообщили в министерстве.

Министерство финансов Беларуси за апрель — начало июня реализовало государственных валютных облигаций для юридических лиц на 74,2 млн. долларов и 1,5 млн. евро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева