Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Владимир Карягин: золотой век челноков подошел к концу
    Нашумевший указ № 222 по регулированию деятельности ИП разделил предпринимательское движение: одни рады послаблениям, другие выходят на забастовки...
  2. Пивные страсти: импорт зажали, производителей наклонили, инвесторов не пускают
    Попытки управлять пивной отраслью административными методами продолжаются…


Экономика

Белорусские парламентарии приняли в первом чтении законопроект о рынке ценных бумаг

 

Документ направлен на «повышение уровня ликвидности, прозрачности и эффективности рынка ценных бумаг». Об этом рассказал первый замминистра финансов Владимир Амарин, сообщает БелаПАН

Новый проект будет регламентировать государственное регулирование рынка ценных бумаг, эмиссией, обращение и погашение эмиссионных ценных бумаг, профессиональной и биржевой деятельностью по ценным бумагам со всеми видами ценных бумаг, раскрытие информации на рынке ценных бумаг и защиты прав и законных интересов инвесторов.

Разработчики проекта считают, что документ поспособствовать «скорейшей интеграции национального рынка ценных бумаг в мировую финансовую систему, а также более тесному взаимодействию финансовых рынков Беларуси и отдельных иностранных государств, прежде всего России».

По словам Амарина, законопроект совершенствует законодательство о ценных бумагах с учетом практики его применения, действующих актов главы государства, принципов Международной организации комиссий по ценным бумагам и директив Европейского союза, а также международных соглашений по гармонизации законодательства в сфере рынка ценных бумаг в рамках Единого экономического пространства, к которым присоединилась Беларусь. Амарин также отметил, что, хотя рынок ценных бумаг Беларуси менее развит, чем соответствующие рынки России и Казахстана, «по некоторым сегментам у нас есть более позитивный опыт по сравнению с этими странами».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...