Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Санкции Запада против России ударят по белорусской экономике
    Так считает эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC) Екатерина Борнукова…
  2. Война в Украине повлияет на экономический курс Беларуси
    Российско-украинский конфликт — тот фактор, который позволяет найти политическое оправдание неудовлетворительным результатам белорусской экономики…


Экономика

Беларусь и Россия договорились о поставках 24 млн. тонн нефти ежегодно

 

Россия поставит в Беларусь в 2015 году 23 млн. тонн нефти, а с 2016 по 2024 годы — по 24 млн. тонн, включая 23 миллиона тонн по трубопроводу, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт правительства РФ.

Через семь лет объем беспошлинных поставок сырой нефти из России в Беларусь могут увеличить по согласованию сторон. Напомним, об этих объемах поставок стороны договорились 29 мая в рамках саммита Высшего Евразийского экономического совета в Астане на российско-белорусских переговорах.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правления концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов тогда заявил: «Нам было очень важно на переходный период определить объемы поставок нефти, чтобы иметь стабильную загрузку наших нефтеперерабатывающих мощностей, иметь приемлемую цену на внутреннем рынке и насыщать бюджет за счет экспортных поставок нефтепродуктов».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...